Les incontournables

Magnum photos : http://www.magnumphotos.com/

L'agence vu : http://www.agencevu.com

Tendance floue : http://www.tendancefloue.net

Michael Kenna : http://www.michaelkenna.net

Eric Valli : http://www.ericvalli.com

Jean-Loup Sieff : http://www.jeanloupsieff.com

 

Pour une photographie alternative et plasticienne

Ilan Wolff : http://www.ilanwolff.com

Le site officiel de Lomo : http://www.lomo.com/

 

Des photographes de talent à découvrir

Instants...par Arnaud Lizeray : http://arnaud.lizeray.free.fr/instants/

François Barret graphiste : http://fb.graphic.free.fr

Valentine : http://eggplantine.com

Sandra Marconi : http://www.sandramarconi.book.fr

Jérôme Hatif : http://www.jeromehatif.book.fr

Romann Ramshorn : http://www.romannramshorn.book.fr/

Francis Blaise : http://www.francisblaise.net/